Accessibility links

Армения заявила о начале производства «Спутника V»


Армянские специалисты вместе с коллегами из РФ начали в Армении производство российской вакцины от коронавируса «Спутник V», которая в ближайшем будущем пройдет лабораторные испытания. Об этом после заседания правительства сообщила журналистам и.о. министра здравоохранения Анаит Аванесян.

«У нас есть довольно хороший прогресс относительно производства в Армении российского препарата «Спутник V». Производство началось, в ближайшем будущем первые экземпляры пройдут соответствующие исследования», – отметила она.

Сегодня же стало известно, что в Армении снят возрастной ценз для вакцинации «Спутником V». С 1 июля вакцинация может проводиться как в группах риска, так и среди лиц в возрасте 18 лет и старше на добровольной основе.

Как пишет ТАСС, кампания по вакцинации началась в Армении весной. По последним данным, прививки получили порядка 80 тыс. человек (около 2% населения). В последние дни суточный прирост числа заразившихся коронавирусом в республике колеблется в пределах от 90 до 130. С начала пандемии были инфицированы 225 095 человек (примерно 8% населения), от вызванных инфекцией осложнений скончались 4514.

XS
SM
MD
LG