Accessibility links

Израиль вводит карантин для лиц, возвращающихся из Грузии


На фоне распространения в европейских странах новых штаммов коронавируса, с 23 июля Израиль вводит 7-дневный карантин для лиц, возвращающихся из Грузии. Это касается всех граждан, в том числе вакцинированных и переболевших коронавирусом, пишет The Times of Israel.

В «красный список» уже внесены ОАЭ, Сейшелы, Эквадор, Эфиопия, Боливия, Гватемала, Гондурас, Зимбабве, Замбия, Намибия, Парагвай, Чили, Колумбия, Коста Рики и Тунис. С 23 июля, вместе с Грузией, в список попадут Великобритания, Кипр, Турция, Уганда, Мьянма, Фиджи, Панама, Камбоджа, Кения и Либерия.

В «черный список» стран, полеты в которые израильтянам запрещены до дальнейшего уведомления, будут добавлены Испания и Кыргызстан. В нём уже Аргентина, Бразилия, ЮАР, Индия, Мексика, Россия, Беларусь и Узбекистан.

Кроме того, все лица, возвращающиеся в Израиль (даже из безопасных стран), сейчас должны самоизолироваться на 24 часа, или пройти тестирование на коронавирус.

  • Как пишет Девятый канал Израиля, в ходе новой вспышки пандемии в стране установлен рекорд суточной заражаемости: в течение суток положительные результаты тестов на коронавирус выявлены у 856 человек.
XS
SM
MD
LG