Accessibility links

Представитель администрации США встретилась с грузинскими оппозиционерами


Заместитель помощника госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Тина Кайденау в среду провела встречу с представителями оппозиции в Тбилиси.

Лидер политической партии "Наша Грузия – Свободные демократы" Ираклий Аласания заявил журналистам после встречи, что американская сторона заинтересована в достижении соглашения между властями и оппозицией в Грузии по вопросу улучшения избирательной среды, передает "Новости-Грузия".

"На встрече мы обратили внимание, что общество и неправительственные организации должны активно включиться в этот процесс. Мы считаем, что ресурсы для диалога существуют и мы надеемся, что до конца мая сможем добиться конкретных договоренностей, которые дадут возможность проведения свободных и демократических выборов", - заявил Аласания.

Очередной, четвертый раунд переговоров рабочей группы по вопросам демократии в рамках Хартии стратегического партнерства США и Грузии начался в Тбилиси в среду 27 апреля.

Американскую делегацию возглавляет помощник госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Тина Кайденау и помощник госсекретаря США по вопросам демократии, прав человека и труда Кэтлин Фицпатрик, грузинскую - заместитель министра иностранных дел Серги Капанадзе и заместитель министра юстиции Тина Бурджалиани.

Хартия о стратегическом партнерстве между Грузией и США была подписана 9 января 2009 года в Вашингтоне.
XS
SM
MD
LG