Accessibility links

Янукович призвал Тимошенко уйти в отставку


Лидер Партии регионов Украины Виктор Янукович, побеждающий на выборах президента страны, призвал свою соперницу, премьер-министра Юлию Тимошенко уйти в отставку и перейти в оппозицию.

В заявлении Януковича, в частности, говорится, что, придя к власти, он намерен как можно быстрее встретиться с лидерами России, Соединенных Штатов и стран Европейского Союза для "налаживания новых рабочих отношений". Отношения с Россией и странами СНГ Янукович назвал приоритетными для Украины.

На Украине в среду завершена обработка 100 процентов избирательных бюллетеней. По данным Центральной избирательной комиссии Украины, лидер Партии регионов Виктор Янукович получил 48,95 процента голосов, премьер-министр Юлия Тимошенко 45,47 процента. Таким образом, разрыв между кандидатами составил 3,48 процента.

Официальные результаты выборов президента ЦИК Украины объявит не позднее 17 февраля. Сторонники Тимошенко утверждают, что она готовится оспорить результаты голосования в суде. Международные наблюдатели признали выборы президента Украины в целом соответствующими демократическим нормам.
XS
SM
MD
LG