Accessibility links

В 2010 году власти Армении намерены увеличить число туристов на 10 процентов


Правительство Армении утвердило программу развития туризма на 2010 год, которая предусматривает обеспечение роста туристов на 10 процентов, проведение в Армении нескольких фестивалей и праздничных мероприятий, а также реализацию проектов развития ряда городов и областей.

По словам заместителя министра экономики Мушега Тумасяна, существующая сегодня экономическая ситуация не возымела резко негативного воздействия на сферу туризма. "Это объясняется активным сотрудничеством между государственными и частными структурами",- заявил замминистра.

Ранее начальник управления туризма и территориального экономического развития Министерства экономики Мехак Апресян сообщил, что управление уже начало переговоры с частным сектором по участию Армении в международных туристических выставках и обеспечению наибольшей продуктивности ознакомительных визитов в страну.

По словам Апресяна, среди мероприятий, включенных в программу по развитию туризма в 2010 году: проведение в Армении ряда фестивалей, праздничных мероприятий, реализация проектов развития таких курортных городов как Джермук, Цахкадзор, а также реализация проекта развития туризма в Лорийской области - "Северные ворота".

XS
SM
MD
LG