Accessibility links

Действующий председатель ОБСЕ Канат Саудабаев начинает турне по странам Закавказья


Действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Казахстана Канат Саудабаев завтра, 14 февраля, начнет свой визит в Закавказский регион. Он намерен посетить все страны региона: Азербайджан, Армению и Грузию. Там он проведет встречи с президентами Азербайджана и Армении, главами МИД, парламентов и представителями политических партий трех стран региона и обсудит ряд двухсторонних и международных вопросов.

Как отмечается в информации на сайте ОБСЕ, визит Саудабаева преследует цель подтвердить поддержку и содействие ОБСЕ процессам в рамках сопредседателей Минской группы ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта.


Глава МИД Казахстана заявил, что председательство его страны приложит все усилия для разрешения затянувшихся конфликтов, особенно на территории бывшего Советского Союза. "Учитывая нашу общую историю и ментальную близость, мы надеемся придать импульс усилиям наших партнеров, вовлеченных в этот сложный процесс", - отметил он, добавив, что при казахстанском председательстве будет осуществляться внимательный мониторинг затяжных конфликтов и будут максимально использоваться превентивные механизмы ОБСЕ для предотвращения любых признаков эскалации этих конфликтов.
XS
SM
MD
LG