Accessibility links

Фатима Маргиева намерена прекратить голодовку


Арестованная по обвинению в незаконном хранении оружия в Цхинвали редактор оппозиционной газеты «Позиция», правозащитница и активист Народной партии самопровозглашенной республики Южная Осетия Фатима Маргиева в среду вечером намерена прекратить голодовку.

Ее дочь, Елена Калоева, сообщила корреспонденту Эхо Кавказа, что Фатима прекращает 14-дневную голодовку по требованиям медиков и многочисленным просьбам родных и друзей.

В четверг, 4 марта, в суде Заурского района де-факто республики Южная Осетия состоится судебное заседание по делу Маргиевой. Ее дочь сегодня в телефонном разговоре с судьей Дмитрием Теховым, ведущим дело, заявила, что не хотела бы давать свидетельские показания, так как расчитывает выступить в качестве адвоката обвиняемой. Те адвокаты, которых Маргиевой предлагают власти, по мнению дочери не могут объективно вести дело и не заслуживают доверия. В этой просьбе Елене Калоевой было отказано и она остается главным свидетелем по делу, заведенному на Маргиеву в мае 2009 года.
XS
SM
MD
LG