Accessibility links

Парламент Грузии приступает к рассмотрению "Хартии свободы"


Парламент Грузии принял решение о начале рассмотрения законопроекта «Хартия свободы», который был инициирован депутатом Гией Тортладзе, сообщает «GHN». Такое решение было принято в ходе заседания бюро парламента, после того, как Тортладзе, в очередной раз опротестовал то, что депутаты не рассматривают его инициативу. «Я не знаю, закон не рассматривается из-за пренебрежения или по другой причине, так как несмотря на обещание, официальное рассмотрение законопроекта не начиналось», - заявил Тортладзе.
Как отметил председатель юридического комитета Парламента Павле Кублашвили, проект не был рассмотрен по причине командировок некоторых депутатов, однако, рассмотрение законопроекта начнется на текущей неделе.
Напомним, что т.н. «Хартия свободы» объединяет «Закон о люстрации» и «Патриотический акт. Объединенный законопроект, регулирует вопросы информации о финансовых операциях и банковских перечислениях крупных сумм, учет бывших сотрудников спецслужб СССР, контроль безопасности в местах массового скопления, и многие другие вопросы.
XS
SM
MD
LG