Accessibility links

Европейцы выиграли четвертьфинальные дуэли


Мирослав Клозе празднует гол в ворота сборной Аргентины
Мирослав Клозе празднует гол в ворота сборной Аргентины
ПРАГА-СУХУМИ -- Сборная Германии разгромила аргентинцев со счетом 4:0, а испанцы выиграли у сборной Парагвая 1:0. Таким образом, европейские команды смогли выиграть все три четвертьфинальные дуэли у команд Южной Америки.

Инал Хашиг: Сегодня произошло то, чего в душе каждый предполагал. Но не хотел верить. Аргентина проиграла весьма организованной, молодой, амбициозной сборной Германии. Проиграла абсолютно по делу. К сожалению, эксперименты, которые происходили со сборной Аргентины, когда у руля команды стоял великий футболист Диего Марадона, оказались неудачными. Человек, который не имел опыта и мог только настроить одними эмоциями. Такие команды не могут априори стать чемпионами мира. Это слишком серьезный турнир, чтобы ограничиться такой составляющей. Сборная Аргентины выглядела достаточно жалко, когда столкнулась со сборной Германии. До этого ей встречались полегче соперники. И только сейчас можно было определить класс аргенитинской команды. Экзамен они не прошли. Жалко выглядела не только оборона сборной Аргентины. Плохо было с командной игрой. Хваленное нападение Аргентины, где звезд было пруд пруди, оказалось недееспособным и за весь матч практически не создало ни одного реального голевого момента. Итог: 4:0. Аргентина прощается с чемпионатом. Шансов у европейцев выиграть чемпионат мира все больше укрепляются и становятся более реальными.

Давид Какабадзе: Мы не раз говорили о дуэлях европейских и южноамериканских команд. И эти дуэли явно складывается пока в пользу европейцев. Германия выиграла у Аргентины, а Голландия у Бразилии. У Испании хорошии шансы выиграть у сборной Парагвая. Если так и произойдет, эти дуэли закончатся со счетом 3:0 в пользу европейских команд. Что касается немецкой команды, она подкупает тем, что играет в футбол. Она наслаждается, и ее игрой наслаждается зритель. Счет сегодняшнего матча- он не впервые на этом чемпионате зафиксирован с матчах сборной Германии. Они выиграли и первый матч с таким счетом. Хотя тогда соперником была сборная Австралии и все думали- ладно, это слабая команда. А потом когда сборная Германии выиграла в 1/8 финала у сборной Англии со счетом 4:1, все задумались о том, что со сборной Германии шутки плохи. Сегодня это еще раз подтвердилось.
XS
SM
MD
LG