Accessibility links

В Дагестане задержаны 6 женщин, подготовленных для совершения терактов


В Дагестане задержаны шесть женщин, которые были подготовлены для совершения терактов в центральной части России.

Как сообщил Национальный антитеррористический комитет, четыре задержанных - вдовы убитых ранее лидеров боевиков, еще две - привлекались к уголовной ответственности за хранение оружия и числились пропавшими без вести. По информации комитета, у всех у них изъяты "прощальные" письма к родственникам.

Сообщается, что задержаны также двое мужчин, один из которых подозревается в причастности к терактам в московском метро 29 марта, в результате которых погибли 40 человек и десятки были ранены.

По данным следствия, именно этот мужчина доставил в Москву смертниц, взорвавших себя в поездах на станциях метро "Лубянка" и "Парк культуры".
XS
SM
MD
LG