Accessibility links

Грузия встретит Новый год концертами в Тбилиси и Батуми


Тбилиси и Батуми готовятся к грандиозным новогодним концертам, передает НовостиГрузия.

По данным департамента туризма и курортов Аджарии, в концерте, который состоится в Батуми на площади Европы, примет участие всемирно известный итальянский тенор Андреа Бочелли. Также приглашен известный итальянский дирижер Джанлука Марчиано.

"Большая звезда мирового вокала впервые в жизни приезжает на Новый год в Грузию. Новый год он обычно встречает дома. Завтра он впервые споет для грузинского слушателя", - заявил на пресс-конференции в четверг министр культуры и охраны памятников Грузии Николоз Руруа.

Кроме того, в концерте примут участие прима-балерина Нино Ананиашвили, фигуристка Tлене Гедеванишвили, сопрано Юля Новикова, эстрадные исполнители Софо Нижарадзе, Софо Халваши и Важа Мания, а также Грузинский национальный балет имени Сухишвили и Рамишвили и симфонический оркестр Тбилисского государственного театра оперы и балета имени Палиашвили.

Гала-концерт в Тбилиси пройдет на площади Свободы. По данным организаторов праздничного мероприятия, концерт будет состоять из двух частей - выступления звезд грузинской эстрады и шоу-программы.

Кроме того, в полночь запланирован грандиозный фейерверк.
XS
SM
MD
LG