Accessibility links

Делегация правительства РФ находится с проверкой в Абхазии


Делегация правительства России находится в Абхазии с целью проверки хода реализации Комплексного плана содействия социально-экономическому развитию самопровозглашенной республики и целевого расходования российских средств.

В делегацию правительства РФ, которая будет работать в Абхазии три дня, входят представители Минрегионразвития, Минздрава, Минтранса, Минобрнауки, Минсвязи и других профильных министерств и ведомств, - сообщает ИА «Апсныпресс». Делегацию возглавляет директор департамента специальных программ и проектов Министерства регионального развития России Никита Исаев. Среди инспектируемых объектов Абхазский Государственный университет, Гагрская объездная автодорога, система водоснабжения Сухумского и Гагрского районов, а также объекты здравоохранения, образования, транспортной инфраструктуры.

По данным российской стороны, в 2010 году в Абхазию из бюджета было перечислено 3 млрд. рублей. Из них, по данным абхазской стороны, уже освоено порядка 1,8 млрд. рублей. В 2011 году в федеральном бюджете РФ на развитие социально-экономической сферы Абхазии запланировано также 3 млрд. рублей.
XS
SM
MD
LG