Accessibility links

Президент США принял посла Грузии


Новый посол Грузии в США Темур Якобашвили вручил верительные грамоты президенту Бараку Обама. Церемония прошла в Овальном зале Белого дома.

Новый посол, согласно традиции, прибыл в Белый дом вместе со своей семьей, сообщает «GHN».

«Я ожидаю сотрудничества с вами для еще большего углубления связей между нашими странами. Сотрудничество США и Грузии основано на общих ценностях и интересах. Грузия сделала важные шаги в сфере демократии и реформ после исторической Революции роз. США продолжат сотрудничество с Грузией для укрепления демократических институтов и поможет стране для укрепления евроатлантических связей», - сказано в письменном заявлении, которое было передано Якобашвили после вручения грамот.

Как заявил Темур Якобашвили после встречи, президент США отметил, что необходимо сделать еще многое в рамках хартии сотрудничества между странами.

«Для нас самое приоритетное - воплотить в жизнь подписанную хартию, и осуществить все, что она содержит, чтобы это не оставалось лишь обещанием и текстом на бумаге. Для этого есть довольно хорошие предпосылки», - сказал посол Грузии в США.
XS
SM
MD
LG