Accessibility links

В Цхинвали отклонили предложение о новых налогах


Члены правительства самопровозглашенной республики Южная Осетия на очередном заседании отклонили предложение Комитета по налогам и сборам о введении двух новых налогов –на транспорт и на пользование автодорогами.

Налог на пользование автодорогами предусматривалось взимать и с тех юридических лиц, которые не владеют автотранспортными средствами. Против этого возразил министр по чрезвычайным ситуациям Анатолий Бибилов и другие. По предложению министра финансов РЮО Ирины Сытник члены правительства приняли проект Закона о внесении изменений в государственный бюджет, а также предложение министра капитального дорожного строительства и архитектуры Чермена Хугаева по инвестиционной программе содействия социально-экономическому развитию (в сфере строительства) и его же предложение о представлении президенту РЮО кандидатуры Александра Заруднева на должность заместителя министра капитального дорожного строительства и архитектуры РЮО.

Кроме того, на заседании правительства РЮО были приняты решения об утверждении графика приема граждан руководителями министерств и о проведении ремонтных работ в зданиях ряда общежитий в Цхинвале.
XS
SM
MD
LG