Accessibility links

Бузек: Грузия должна осуществить новые реформы


Президент Европарламента Ежи Бузек призвал правительство Грузии начать осуществление новых реформ.

Заявление об этом он сделал в Тбилиси в четверг во время совместного брифинга с председателем парламента Грузии Давидом Бакрадзе, по приглашению которого он находится в Грузии.

"Я поздравляю вас с теми успешными реформами, которые осуществило правительство Грузии, и призываю вас начать новые реформы", - заявил Бузек, передает "Новости-Грузия".

При этом он отметил, что Евросоюз не давит на Грузию и инициатива изменений должна идти от грузинского народа и властей Грузии.

В свою очередь председатель парламента Грузии поблагодарил президента Европарламента за визит и назвал его "очень важным".

На встрече обсуждались двухсторонние отношения, ассоциированное соглашение, соглашение о свободной торговле, соглашение об упрощении визового режима, а также вопрос сотрудничества в рамках новой структуры ЕС Евронест, согласно которой Европарламент устанавливает индивидуальные отношения со странами Восточно-Европейского партнерства, которые хотят вступить в ЕС, что должно еще более сблизить Грузию и Евросоюз.
XS
SM
MD
LG