Accessibility links

В связи с произошедшим в Тбилиси инцидентом суд вынес приговор двум лицам


В связи с инцидентом, произошедшим 27 мая в театре имени Марджанишвили, задержанному Вахтангу Майсурадзе назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 90 дней, Георгий Лапиашвили оштрафован на сумму 400 лари. Задержанным предъявлены обвинения в мелком хулиганстве и неповиновении требованиям сотрудников правоохранительных органов.

По распространенной информации, задержание Майсурадзе и Лапиашвили, вероятно, связано с инцидентом, произошедшим с Михаилом Саакашвили в театре Марджанишвили в Тбилиси. В частности, речь идет о броске шоколадкой в направлении президента Грузии, передает «Интерпрессньюс».

Инцидент произошел во время мероприятия в честь Дней культуры Эквадора в Грузии. Из-за инцидента была перекрыта территория, близлежащая к театру Марджанишвили.

По словам адвоката задержанных, на судебном заседании его подзащитные заявили, что высказали словесное недовольство в адрес президента в связи с событиями на проспекте Руставели 26 мая, и что никакого метания шоколада не имело место.
XS
SM
MD
LG