Accessibility links

В Двани прошла встреча в формате механизмов превенции и реагирования на инциденты


Сегодня в Двани состоялась встреча в формате механизмов превенции и реагирования на инциденты.

Как сообщает Apsny.ge, стороны договорились создать совместную рабочую группу, которая решит проблему очистки Сатвисского оросительного канала, а также о том, что вместе осмотрят место в Сачхерском районе, где 18 мая было совершено нападение на группу местных жителей, собирающих в лесу джонджоли.

Как заявил глава аналитического департамента МВД Грузии Шота Утиашвили, грузинская сторона со всей остротой поставила вопрос организации российскими военными терактов на территории Грузии.

«Несколько дней назад мы задержали жителя Ахалгори, который нес взрывчатку, чтобы заложить ее в центре Тбилиси. Как и в Женеве, так и здесь мы заявили, что если теракты будут планироваться и в будущем, ни у Женевских переговоров, ни у этих встреч перспективы не будет», - сказал Утиашвили. Однако, как он отметил, адекватной реакции со стороны российской стороны не было и на этот раз.

Представители международных организаций, присутствующие на переговорах, заявили, что сегодняшняя встреча - шаг вперед. По их мнению, наметился прогресс - стороны уже хорошо знают друг друга и вместо пустых разговоров стараются больше делать конкретных дел, передает агентство.
XS
SM
MD
LG