Accessibility links

Грузинская оппозиция встретилась с американскими конгрессменами


Находящаяся в Грузии делегация конгрессменов США провела встречу с представителями ряда оппозиционных партий.

"Грузино-американское сотрудничество не может долго продолжаться, если Грузия не будет удовлетворять демократическим стандартам", заявил журналистам после закрытой встречи с американскими конгрессменами в Батуми лидер республиканской партии Давид Усупашвили.

Как отметил Усупашвили, главной темой встречи была политическая обстановка в стране и вопросы улучшения избирательной среды, сообщает "Грузия Онлайн".

"Особое внимание было уделено итогам переговоров между оппозицией и властями об улучшении избирательной среды. Мы в деталях описали американским политикам, как проходил переговорный процесс", - отметил Усупашвили.

Как заявил лидер "свободных демократов" Ираклий Аласания, разговор проходил в деловой и конструктивной обстановке, конгрессменов интересовала политическая обстановка в стране. По его словам, на встрече обсудили необходимость развития стратегического сотрудничества между Грузией и США.

Делегация из шести конгрессменов, которой руководит республиканец Дэн Бартон, в понедельник прибыла в Грузию с двухдневным визитом. В рамках визита они ознакомятся с проводимыми в стране реформами. По данным грузинского МИДа, это уже пятая делегация конгрессменов США, которая посещает Грузию с апреля.
XS
SM
MD
LG