Accessibility links

Георгий Абдаладзе обратится с ходатайством к Католикосу-Патриарху Грузии


Один из обвиняемых в шпионаже фоторепортеров – Георгий Абдаладзе 18 июля официально обратится с ходатайством к Католикосу–Патриарху всея Грузии быть посредником между ним и властями, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

По словам руководителя гражданского движения «Солидарность с незаконными заключенными» Эки Беселия, фоторепортер попросит Илию II ходатайствовать о его освобождении под поручительство. Георгий Абдаладзе попросил, чтобы эту его просьбу напечатала газета «Алиа», - отметила Беселия.

Сегодня же пройдет акция солидарности с задержанными фоторепортерами с 19:00 до 20:00 в эфире независимых электронных СМИ Грузии. Организатором акции является независимая группа журналистов.

В соответствии с форматом акции, несколько радио и телекомпаний, в том числе интернет-TV, одновременно уступят свой эфир обсуждению связанных с фотожурналистами вопросов. Это будет своеобразный «марафон», и теле-и радио- студии будут находиться друг с другом в связи онлайн.

К акции уже присоединились телекомпании «Маэстро», «Кавкасия», «Триалети», «25-ый канал», интернет-телевидения «Палитра TV», «Объектив», радио «Палитра», «Уцноби», «Маэстро», «Объектив».

Инициативная группа призвала присоединиться к акции и другие электронные СМИ.
XS
SM
MD
LG