Accessibility links

Сопредседатель Минской группы: «В ближайшие недели станут видны результаты прилагаемых усилий»


По словам американского сопредседателя Минской группы ОБСЕ Роберта Брадтке, в настоящее время процесс урегулирования карабахского конфликта вступил в очень активный дипломатический этап, и в ближайшие недели станут видны результаты прилагаемых усилий.

Сегодня утром глава МИД Армении Эдвард Налбандян принял сопредседателей Минской группы ОБСЕ и личного представителя действующего председателя ОБСЕ, прибывших из Баку в Ереван в рамках регионального визита.

В официальном сообщении, распространенном МИД Армении, говорится, что в ходе встречи были продолжены обсуждения шагов по обеспечению прогресса в мирном урегулировании карабахского конфликта.

«В беседе с посредниками, касаясь звучащих из Баку заявлений о необходимости начать разработку договора о мире без согласования основных принципов урегулирования, глава МИД Армении отметил, что они противоречат как логике процесса переговоров, так и позиции сопредседателей», - отмечается в сообщении.

На встрече Брадтке также подчеркнул тесное сотрудничество стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ – Франции, США и России.

Отметим, что сопредседатели сегодня уже встретились с президентом Армении Сержем Саргсяном.
XS
SM
MD
LG