Accessibility links

По мнению Саакашвили фундаментальная проблема грузинской медиа в незнании английского языка


По мнению президента Грузии фундаментальная проблема грузинской медиа заключается в том, что журналисты не знают английского языка. Об этом Михаил Саакашвили заявил в беседе с помощником заместителя госсекретаря США Тиной Кейденау, которая состоялась в 2009 году.
Содержание этой беседы опубликовано на сайте Wikileaks,сообщает «ИнтерпрессНьюс».

Так, в послании направленном из посольства США в Тбилиси в Вашингтон в частности говорится, что Кейденау спросила, какую помощь могут оказать США в усилении грузинских СМИ. Саакашвили ответил, что «фундаментальная проблема заключается в том, что журналисты не знают английского языка и поэтому очень ограничены в своей деятельности».

Он также заявил, что «грузинские журналисты коренным образом неправильно понимают роль свободной прессы», однако выразил надежду, что «дальнейшие контакты с западом помогут в урегулировании этой проблемы». Он также отметил, что во время акций протеста оппозиция угрожала журналистам. При этом Саакашвили еще раз повторил свою прежнюю просьбу к США относительно тренингов по английскому языку, поддерживаемых со стороны правительства.
XS
SM
MD
LG