Accessibility links

Минобороны Армении: «Армянская сторона продолжает сохранять режим прекращения огня»


Армянская сторона продолжает сохранять режим прекращения огня и прибегает к ответным мерам лишь в случае крайней необходимости, заявил в четверг пресс-секретарь министра обороны Армении Давид Карапетян. "Когда из-за ответных действий армянской стороны на нарушение режима прекращения огня Азербайджаном страдает кто-то из граждан этой страны, то вся ответственность за это ложится на Азербайджан",- заявил он.

Комментируя распространенную азербайджанскими СМИ информацию о ранении с азербайджанской стороны 22-летней женщины, пресс-секретарь министра обороны Армении также заявил: «Кстати, азербайджанская сторона может обратиться в соответствующую международную структуру с просьбой провести расследование».

«Для азербайджанских СМИ стало привычкой распространять сведения о том, что якобы в результате открытого с армянской стороны огня пострадали азербайджанские военные или гражданские лица. Азербайджанские средства массовой информации поступили бы верно, если бы опубликовали статистику нарушения режима прекращения огня со стороны Азербайджана, которая из месяца в месяц разрастается и причиняет все больший ущерб», - подчеркнул Давид Карапетян.

В качестве примера он отметил, что совсем недавно, 26 июля, в 18:20, военнослужащие-контрактники Вооруженных сил Армении 35-летний Карен Гукасян и 24-летний Манвел Ванесян, будучи на одном из пограничных постов Тавушской области Армении, получили телесные повреждения в результате рикошета осколков бетонной стены, в которую попала автоматная очередь, выпущенная с азербайджанской стороны.
XS
SM
MD
LG