Accessibility links

Глава парламента Грузии считает Facebook средством прямой связи с населением


Председатель парламента Грузии Давид Бакрадзе, имеющий свою страничку на Facebook, считает что эта социальная сеть является прямым путем коммуникации с населением. Об этом спикер заявил после встречи с друзьями по Facebook, состоявшейся во вторник в парламенте, сообщает "Новости-Грузия".

По словам Бакрадзе, обязательством любого руководства страны является непосредственный контакт с населением и получение прямой информации о том, что волнует граждан.

"В этом плане, интернет и социальные сети выполняют все более важную роль. Очень многие зарегистрированы конкретно в Facebook. Это прямой путь для ознакомления с мнением населения, постоянного контакта с людьми", - заявил Бакрадзе, у которого в Facebook более 12 тысяч "друзей".

Накануне грузинская газета "Резонанси" опубликовала статью, где также отмечалось, что Бакрадзе оказался самым активным грузинским политиком в Facebook, хотя больше всех "друзей" у мэра Тбилиси Георгия (Гиги) Угулава - более 40 тысяч.

Много "друзей" и у странички президента Грузии Михаила Саакашвили - 30 тысяч. Но как сообщили "Резонанси" в администрации главы государства, он лично не зарегистрирован в этой социальной сети.

Глава МВД Грузии Иванэ (Вано) Мерабишвили не зарегистрирован на Facebook, но зато в сети есть несколько страниц, которые сделали его "фанаты". Страница одного из них объединяет 5 тысяч "друзей".

Газета отмечает, что грузинские политики, как представители власти, так и оппозиции, в последнее время активизировались на Facebook. Страницы систематически обновляются – обнародуется информация о деятельности того или иного органа власти или партии, анонсы и инициативы.
XS
SM
MD
LG