Accessibility links

Беженцы требуют встречи с министром Субелиани


Беженцы, которых выселяют из гостиницы «Абхазия», требуют встречи с министром по делам беженцев и расселению Грузии Кобой Субелиани. Однако представителей беженцев, которые пришли в министерство с петицией, охрана не впустила в здание, сообщает Грузия Онлайн.

Беженцы заявляют, что не собираются выселяться, но если это будет сделано силой, они попросят убежища у де-факто властей Южной Осетии. По их словам, министерство им предложило либо компенсацию в 10 тысяч лари, либо альтернативное жилье в Рустави, которое требует ремонта. Но до того, пока жилье будет приведено в порядок, власти согласны снять им квартиры за свой счет.

Беженцам выразил солидарность один из лидеров «Свободных демократов» Зураб Абашидзе. По его словам, беженцам должны объяснить, что их ждет и кто купил гостиницу «Абхазия».

«Главное выяснить, кто купил гостиницу и что они предлагают беженцам. Эти люди живут здесь 21 год и за это время практически стали тбилисцами, поэтому вся ответственность за их дальнейшую судьбу ложится на министра Кобу Субелиани», - заявил Абашидзе.
XS
SM
MD
LG