Accessibility links

В Израиле 6 человек ранены при обстреле синагоги


Израильские пограничники в 60-ти километрах от Эйлата
Израильские пограничники в 60-ти километрах от Эйлата
Всю минувшую ночь и сегодня утром продолжался ракетный обстрел южных городов Израиля: Ашдода, Ашкелона и Беэр-Шевы, сообщает корреспондент Радио Свобода.

Установленная под Ашкелоном система противоракетной обороны "Железный купол" перехватила 4 палестинские ракеты. В 8 утра по Ашдоду были выпущены две ракеты "Град". Одна из них попала в синагогу и иешиву, в результате пострадали шесть человек, состояние одного из них оценивается как тяжелое. За утро только по Ашдоду было выпущено 5 ракет.

Этот обстрел - реакция палестинской террористической группировки "Комитеты народного сопротивления" на вчерашнее убийство ее лидеров израильской армией.

Эта группировка спланировала и осуществила 18 августа несколько нападений на пассажирские автобусы в районе Эйлата, в результате которых 8 израильтян погибли и свыше 30 получили ранения. Руководство группировки заявило, что будет мстить за смерть своих лидеров, поскольку считает себя "свободным от необходимости соблюдать перемирие с Израилем". Представитель контролирующего Газу движения ХАМАС Исмаил Радуан призвал все палестинские группировки "ответить на израильскую агрессию" в полную силу.
XS
SM
MD
LG