Accessibility links

Министр образования Грузии представил новации на 2011-2012 учебные годы


Сегодня министр образования и науки Грузии Дмитрий Шашкин провел презентацию новаций, запланированных на 2011-2012 учебные годы, сообщает "Медианьюс".

По словам министра, к новому учебному году была проведена полная реабилитация 350 публичных школ а масштабе Грузии; в регионах в эксплуатацию вступят 12 новых школ; в Поти и Кобулети откроются два профессиональных колледжа; в Тбилиси будет задействован Дом педагога; все первоклассники и их классные руководители получат в подарок от государства 60 000 нет-буков; всех социально незащищенных учеников государство обеспечит учебниками; 1 000 отличникам министерство передаст портативные компьютеры и т.д.

Шашкин сообщил также, что в школы начали завозить интерактивные доски Smart Board, а в рамках программы «Эйнштейн» в публичных школах Тбилиси и крупных городов открыты 900 лабораторий по естествознанию.

По словам Шашкина, перечисленные новшества были осуществлены в рамках стратегии министерства на 2010-2015 годы. Запланированные и проведенные в системе реформы ставят своей целью внедрение в образовательную систему Грузии стандартов международного уровня, – добавил министр.
XS
SM
MD
LG