Accessibility links

Труппа театра Руставели выразила протест в связи с увольнением Роберта Стуруа


Труппа Тбилисского академического театра имени Руставели выразила протест в связи с увольнением с должности художественного руководителя театра Роберта Стуруа.

«Что только не пришлось пережить труппе театра Руставели на протяжении своего существования, но такой единодушной она бывала редко. Сегодня все поражены. Дела обстоят еще хуже, чем мы предполагали, но в какое бы сложное время мы ни жили, мы не должны терять человеческое лицо. Наши действия должны быть адекватными, достойными и принципиальными. Неужели трудно понять, что происходит в сегодняшней Грузии, на нашей родине. Что значит - Роберт Стуруа больше не является художественным руководителем театра Руставели?! Спектакли Стуруа - пронизанные светом, добром, человеколюбием, духовностью, талантом, верой в завтрашний день, высоким вкусом, любовью к стране - больше не нужны? Устарели? Мы отказываемся от этих ценностей? Нет, господа! Не выйдет! Для нас Роберт Стуруа останется художественным руководителем театра», - говорится в заявлении труппы.

Заявление подписали Гурам Сагарадзе, Кахи Кавсадзе, Джемал Гаганидзе, Жанри Лолашвили, Зина Кверенчхиладзе, Зураб Шария, Мурман Джинория и другие актеры и сотрудники театра.
XS
SM
MD
LG