Accessibility links

"Свободная Грузия" приветствует готовность IDS Borjomi возобновить поставки в РФ


Оппозиционная партия "Свободная Грузия" приветствует готовность компании IDS Borjomi International возобновить поставки минеральной воды "Боржоми" в Россию.

Накануне в компании заявили, что они готовы возобновить поставки в Россию, если между соответствующими ведомствами Грузии и РФ будет достигнута договоренность.

Лидер "Свободной Грузии" Каха Кукава эти летом вел активные переговоры с главным санитарным врачем России Геннадием Онищенко по вопросу возобновления грузинской продукци на российский рынок.

"Первый результат встречи с Онищенко уже на лицо: вчера самый крупный экспортер - компания IDS Borjomi International, официально подтвердила возобновление торговых отношений с Россией", - говорится в сообщении партии, обнародованном в четверг.

В связи с этим "Свободная Грузия" приветствует решение компании и желает успехов в дальнейшей деятельности, передает "Новости-Грузия".

"Это первая большая победа "Свободной Грузии". Мы продолжим работать с тем, чтобы после "Боржоми" начался экспорт вина и другой грузинской продукции в Россию", - заявляют в партии.
XS
SM
MD
LG