Accessibility links

Каратист из Южной Осетии стал бронзовым призером Всероссийских юношеских игр боевых искусств

Уроженец Южной Осетии Джонни Газзаев стал бронзовым призером IV открытых Всероссийских юношеских игр боевых искусств, которые проходили в Анапе с 12 по 22 сентября 2011 года. Газзаев выступал в весовой категории до 75 килограмм, в разделе каратэ, сообщает RSOnews.

«Турнир собрал много сильных спортсменов как со всей России, так и из-за рубежа. В ходе соревнований я провел три поединка. В двух из них одержал победы по очкам, а в одном к сожалению, проиграл другому российскому каратисту и в итоге занял третье место», - рассказал юный каратист, проживающий в настоящее время во Владикавказе.

Напомним, в четвертых Всероссийских юношеских играх боевых искусств приняли участие и три воспитанника югоосетинской школы дзюдо. Один из них, Сослан Валиев стал серебряным призером в весовой категории 65 килограмм.

Бессменным организатором Игр уже четвертый год подряд выступает Российский Союз боевых искусств. Сопредседателями РСБИ являются Министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев (5-й дан киокусинкай) и Генеральный директор Государственной корпорации «Росатом» Сергей Кириенко (3-й дан айкидо айкикай).