Accessibility links

Директор грузинской телекомпании "Триалети" просит политического убежища у президента Франции


Директор и один из основателей грузинской региональной телерадиокомпании "Триалети" Джондо Нанеташвили накануне визита президента Франции Николя Саркози в Грузию обращается к нему с просьбой предоставить политическое убежище.

Телерадиокомпания "Триалети" вещает из города Гори (регион Шида Картли, Восточная Грузия).

"Причиной этого решения является давление властей Грузии, как на телекомпанию, так и мою семью. Давление осуществляется со стороны высокопоставленных чиновников Грузии, и возможно, по указанию самого президента. В опасности не только моя жизнь, но и членов моей семьи", - заявил Нанеташвили, отметив, что в ближайшие часы планирует передать обращение к президенту Франции в посольство, передает "Новости-Грузия".

По словам Нанеташвили, его вынуждают продать телекомпанию, так как властям не нравится ее редакционная политика, "основанная на свободе слова".

"Давление связано с сюжетами и репортажами "Триалети". Я не могу заранее сказать, какое решение примет посольство Франции в связи с моим обращением, но у меня нет другого выхода. Практически я вынужден сделать это для безопасности моей семьи", - подчеркнул Нанеташвили.
XS
SM
MD
LG