Accessibility links

Иванишвили назвал политические партии, с которыми не намерен сотрудничать


Грузинский миллиардер Бидзина Иванишвили назвал целый ряд политических партий, с которыми не собирается сотрудничать, так как считает их псевдооппозиционными.

В обнародованном в среду обращении к обществу, Иванишвили открыто указывает на Лейбористскую партию, "Новых правых", "Грузинскую партию", Национально-демократическую партию (НДП), Христиан-демократическое движение и партиями Гии Тортладзе и Пааты Давитая "Сильная Грузия" и "Европейские демократы Грузии", передает "Новости-Грузия".

"Заказы властей выполняют лидеры данных партий - Шалва Нателашвили (Лейбористы), Давид Гамкрелидзе ("Новые правые"), Эроси Кицмаришвили (соучредитель "Грузинской партии"), Бачуки Кардава (НДП)", - говорится в обращении, обнародованном в грузинских СМИ.

Иванишвили заявил, что готов сотрудничать с лидером "Грузинской партии", экс-омбудсменом страны Созаром Субари, если он проявит подобное желание.

"Я отказываюсь сотрудничать с этими оппозиционными партиями, а не с отдельно взятыми добросовестными членами этих партии", - уточняет бизнесмен.

По мнению Иванишвили, "именно псевдооппозиционные партии являются силой, препятствующей демократическому развитию страны".
XS
SM
MD
LG