Accessibility links

Леонид Лакербая принял президента Федерации домино США Мануэля Окендо


Премьер-министр самопровозглашенной республики Абхазия Леонид Лакербая принял президента Федерации домино США Мануэля Окендо, передает "Апсныпресс".

«Для нас очень важно, что вы представляете такую страну, как США. Надеюсь, что пройдет время, и американские официальные лица последуют примеру Федерации домино США. Мы на это рассчитываем», - сказал, приветствуя Мануэля Окендо, Леонид Лакербая.

В свою очередь президент Федерации домино США признался, что рад спустя год вновь посетить Абхазию. «Наша делегация с нетерпением ждет приезда в Абхазию, и, если даже мы не победим на чемпионате, мы заслужим дружбу абхазского народа», - сказал Мануэль Окендо.

Леонид Лакербая отметил, что Абхазии есть, что показать участникам чемпионата, и это не только уникальная природа. «Нам важно, чтобы участники чемпионата увидели то, как мы движемся по пути демократического развития», - заявил Лакербая.

Глава правительства отметил, что Грузия прилагала максимум усилий для того, чтобы Чемпионат мира по домино не состоялся. «Но у нас есть новые друзья, такие как члены МФД, в том числе и США. Спасибо вам, что несмотря ни на какое давление, вы приняли решение участвовать в чемпионате», - сказал Лакербая.
XS
SM
MD
LG