Accessibility links

По информации следствия, Валерий Левин проносил в Грузию радиоактивное вещество


По информации следствия, представитель московского офиса Бидзины Иванишвили Валерий Левин проносил в Грузию радиоактивное вещество. Как заявил «ИнтерпрессНьюс» адвокат Шалва Тадумадзе, следствие назвало это причиной задержание его подзащитного.

«Сегодня я встретился со следователем, и когда я у него спросил, по какой причины был задержан Валерий Левин, то получил курьезный ответ. Мне сказали, что у них была информация, что мой подзащитный проносил в Грузию радиоактивное вещество. Во время обыска у него обнаружили цветные минералы, которые принадлежат 14-ти летнему ребенку Бидзины Иванишвили, и Валерий Левин привез их именно ему», - пояснил Тадумадзе.

По словам адвоката, для определения, содержат ли эти минералы радиоактивные вещества, кристаллы завтра отправят на экспертизу, а ответ станет известен через две недели.

Вместе с тем, Тадумадзе подчеркнул, что уголовное дело возбуждено по факту, и Валерий Левин не имеет статус подозреваемого или свидетеля.

Напомним, Левин был задержан вчера вечером в Тбилисском международном аэропорту. До завершения следствия ему запретили покидать Грузию.
XS
SM
MD
LG