Accessibility links

Тбилисская мэрия оштрафовала компанию Иванишвили


Городская служба надзора мэрии Тбилиси оштрафовала компанию грузинского миллиардера Бидзины Иванишвили "Карту групп" на 4 тысячи лари (около 2,4 тысяч долларов) за неправильно осуществляемую реставрацию Дворца царя Ростома в центре столицы.

"Сотрудники службы надзора накануне вошли во Дворец царя Ростома и потребовали немедленно прервать работу и покинуть территорию. Причиной были названы неправильно осуществляемые работы. Служба надзора оштрафовала "Карту групп" на 4 тысячи лари и обязала исправить недостатки за 20 календарных дней, однако сотрудники "Карту групп" до сих пор не могут попасть в здание", - говорится в сообщении.

По данным пресс-секретариата, реставрация фасада здания завершилась в августе этого года и 1 сентября они обратились к мэрии Тбилиси для сдачи данного этапа работы, передает "Новости-Грузия".

"Согласно закону сотрудники службы надзора должны были принять объект до 13 октября, однако они пришли на объект 26 октября и потребовали прекратить работу", - сообщает пресс-секретариат.

Помимо этого, по данным пресс-секретариата, был изъят земельный участок площадью 3 тысячи квадратных метра, право на владение которым "Карту групп" приобрела у государства сроком на 59 лет в 2010 году и планировала сделать подземный гараж.
XS
SM
MD
LG