Accessibility links

МИД Литвы рекомендует футболистам страны не ехать на матч в Грозный


МИД Литвы рекомендовал Литовской федерации футбола воздержаться от отправки игроков второй сборной страны на товарищеский матч в Грозный. Встреча команд Литвы и России должна состояться 12 ноября в Грозном на стадионе "Ахмат-Арена", передает "Кавказский узел".

"МИД Литвы удивлен намерениями провести товарищеский матч в Грозном. Министерство обращает внимание ЛФФ на то, что этот северокавказский регион внесен в список стран, куда ездить не рекомендуется", - заявил представитель МИД Литвы Миндаугас Лашас.

Заявление представителя МИД Литвы прокомментировал глава Чечни Рамзан Кадыров, заявив, что "политики призваны способствовать развитию культурных, научных, молодежных, деловых связей между соседними странами, а не строить на этом пути искусственные преграды".

Он подчеркнул, что "Чечня и Грозный открыты для всех", что в столицу ежедневно приезжают сотни и тысячи иностранцев, "и никто им не перешел дорогу", передает РИА «Новости».

Напомним, по версии британского спортивного портала «Daily Record», грозненский ФК "Терек" занял второе место в рейтинге самых опасных футбольных команд мира после дагестанского "Анжи".
XS
SM
MD
LG