Accessibility links

Бидзина Иванишвили: Действия властей Грузии не заставят меня отступить от плана


Решение идти в политику было очень тяжелым, и власти Грузии своими действиями не заставят меня отступить от плана, заявил грузинский миллиардер Бидзина Иванишвили на своей первой пресс-конференции, которая транслируется в прямом эфире Общественного вещателя Грузии во вторник.

Во вступительной речи Иванишвили поблагодарил журналистов и объяснил причины ухода в политику. Среди подобных причин он назвал разгон акции 7 ноября 2007 года, российско-грузинскую войну 2008 года и ряд других событий.

По словам бизнесмена, опасность для страны представляет созданная президентом Грузии "машина лжи", псевдооппозиция и псевдоэксперты, передает "Новости-Грузия".

"Видя то, что я теряю родину, я решил идти в политику, что было очень тяжело для меня. За этим последовала реакция Саакашвили в его обычной манере", - заявил Иванишвили, отметив, что имеет в виду "лишение его гражданства, незаконный арест инкассаторской машины, ежедневное давление на соратников и близких".

"Этими играми они не смогут изменить мой план и вывести меня из правового пространства. Мы все доведем до выборов и победим на этих выборах", - сказал бизнесмен.
XS
SM
MD
LG