Accessibility links

Мамсуров и Кокойты обсудили организацию проведения выборов в Южной Осетии


Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров
Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров
«Мы должны сделать все необходимое, чтобы малообеспеченные граждане Южной Осетии, которые самостоятельно не могут добраться до мест голосования, получили возможность участвовать в таком важном историческом событии как выборы нового президента независимого государства», - заявил на рабочем совещании во Владикавказе глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров, передает «15-й Регион».

Открывая совещание вместе с Эдуардом Кокойты, Мамсуров сказал, что на его имя поступают многочисленные обращения от жителей Южной Осетии, проживающих на территории Северной Осетии, с просьбой об организации их переезда в день голосования на избирательные участки.

Глава Северной Осетии призвал федеральные и республиканские структуры обеспечить право граждан де-факто республики на голосование и безопасность при пересечении границы.

Как прозвучало на совещании, в день голосования будут приняты дополнительные меры, чтобы обеспечить пропускную способность - 600 человек в час. При условии, что пересекающие границу будут иметь при себе паспорта.

Для жителей Южной Осетии, собирающихся принять участие в выборах, в день голосования - 13 ноября - будет организовано специальное транспортное сообщение между Владикавказом и районами Северной Осетии и местами голосования.

Коллективные заявки на транспортные перевозки принимаются в министерстве промышленности, транспорта и энергетики РСО-Алания по телефонам: 53-77-86 и 54-94-03.

По всем вопросам, связанным с пересечением границы, можно обращаться в пограничное управление ФСБ РФ по РСО-Алания по телефону: 50-07-20.
XS
SM
MD
LG