Accessibility links

ЦИК: Представители кандидатов в президенты Южной Осетии взяли на себя излишние обязанности


Изменений в ходе голосования на предстоящем 27 ноября втором туре выборов президента самопровозглашенной республики Южная Осетия не предвидится. Об этом в интервью газете "Южная Осетия" от 22 ноября сообщила глава ЦИК РЮО Белла Плиева.

"Представителей от кандидатов с правом подписи станет меньше. Я думаю, процедура голосования 27 ноября будет проходить проще, чем это было 13 ноября", - отметила Плиева, передает РИА Новости.

Она сообщила, что наблюдатели уже приглашены. "Возможно, прибудут те же лица и новые наблюдатели. Мы приглашаем их от Центральной избирательной комиссии, отдельно наблюдателей приглашают президент, парламент, правительство. Не исключено, что мы вновь встретимся с наблюдателями, которые приезжали к нам 13 ноября, тем более, что многие из них изъявили желание приехать к нам еще раз на второй тур", - сказала Плиева.

Как заявила Плиева, "процесс голосования задерживался потому, что во время выборов представители кандидатов в президенты приняли на себя обязанности, не входившие в их компетенцию".
XS
SM
MD
LG