Accessibility links

На суде по делу об убийстве охранников Кокойты представлены записи камер наблюдения


В Верховном суде Северной Осетии продолжились слушания по делу об убийстве двух сотрудников госохраны Южной Осетии, один из которых приходился двоюродным братом президенту самопровозглашенной республики Эдуарду Кокойты. В ходе заседания суда была продемонстрирована видеозапись с камер наблюдения.

Как сообщает "Кавказский узел", во время просмотра записей представители потерпевшей стороны стали осыпать обвиняемого оскорблениями. Судья пригрозил удалить их из зала, если такое повторится и даже сделать заседания закрытыми.

20 мая в холле ночного клуба "Ретро" во Владикавказе между двумя сотрудниками госохраны Южной Осетии и посетителем кафе Альбертом Цгоевым произошел конфликт, в результате которого были застрелены Олег Икаев и Алим Кабулов. 11 ноября на заседании суда свидетели обвинения заявили, что убитые сами инициировали конфликт с подсудимым. Адвокаты подсудимого признают, что их подзащитный виновен в убийстве, но при этом говорят, что преступление было совершено "в состоянии эмоционального всплеска".
XS
SM
MD
LG