Accessibility links

Дагестан начинает импорт бензина и дизельного топлива из Азербайджана


Министр экономического развития Азербайджана Шахин Мустафаев провёл в Махачкале встречу с представителями правительства Дагестана, сообщает abc.az.

Как заявил Мустафаев, географическое положение Азербайджана и Дагестана диктует необходимость создания азербайджано-дагестанского транспортного логистического центра. Он также предложил Дагестану создать фонд поощрения экспорта и инвестиций наподобие Азербайджанского фонда поощрения экспорта и инвестиций (Azpromo).

Первый заместитель министра сельского хозяйства Дагестана Башир Байтемиров отметил, что есть потенциал и потребность в строительстве птицеводческих предприятий на территории Дагестана, строительстве и реконструкции винодельческих предприятий, системы для выращивания и хранения фруктов и овощей, в частности, тепличных хозяйств. Дагестан также заинтересован в сотрудничестве с Азербайджаном в сфере ТЭК, строительства, туризма, промышленности, включая импорт из Азербайджана бензина и дизельного топлива.

Дагестан готов поставлять в Азербайджан продукцию судостроения, высоковольтное электротехническое оборудование, стеклотару для пищевой промышленности, наладить партнёрские связи в туризме и т.д.
XS
SM
MD
LG