Accessibility links

Тбилиси приветствует попытки урегулирования конфликта между Грузией и Россией


Грузинский МИД приветствует попытки урегулирования конфликта между Грузией и Россией, хотя сомневается, что это возможно в ближайшем будущем, заявила в понедельник замминистра Нино Каландадзе, комментируя визит главы Грузинской православной церкви Илии Второго в Москву.

Католикос-Патриарх всея Грузии Илия Второй посетил Москву 18-24 ноября и принял участие в мероприятиях, посвященных 65-летию Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

"Мне сложно оценивать этот визит, поскольку мы естественно не принимаем участие в его планировании. Хотя если кто-нибудь может внести вклад в урегулирование конфликта, это можно только приветствовать", - заявила Каландадзе на брифинге.

По ее словам, грузинская сторона сомневается в результативности подобных попыток в ближайшем будущем, передает "Новости-Грузия".

"К сожалению, на сегодняшний день действия России не указывают на то, что власть России желает нормализовать отношения с Грузией, тем более, когда вопрос касается возвращения вынужденных переселенцев и деоккупации территорий Грузии. Грузинская сторона настроена скептически в отношении результатов, которые могут насупить в ближайшем будущем, так как с российской стороны нет готовности к проведению переговоров по этим вопросам", - сказала замминистра.
XS
SM
MD
LG