Accessibility links

Еврокомиссия выделит Армении 24 млн евро на сближение с ЕС


Еврокомиссия выделит Армении 24 миллиона евро в рамках второй стадии ежегодной программы действий для Армении на 2011 год.

Программа финансирования будет способствовать улучшению прозрачности государственного сектора, в том числе расширению системы электронного правительства, говорится на официальном сайте Еврокомиссии. Кроме того, программа будет способствовать сближению с ЕС и международными законами и стандартами в области торговли, например, улучшению таможенного законодательства, передает "News.am".

Как заявил верховный комиссар ЕС по вопросам расширения и политики соседства Штефан Фюле, решение показывает, что ЕС готов выполнить свое обещание и обеспечить политическую поддержку Армении как с помощью финансирования, так и с помощью советов и технической помощи.

«Наша помощь имеет непосредственное влияние на повседневную жизнь граждан Армении, так как она направлена, например, на улучшение защиты данных и активизации и расширения электронного правительства в целях содействия доступа граждан к публичной базе данных»,- заявил Фюле.
XS
SM
MD
LG