Accessibility links

Александр Анкваб провел совещание с участием глав администраций городов и районов


Президент самопровозглашенной республики Абхазия Александр Анкваб провел совещание с участием глав администраций городов и районов.

Анкваб в первую очередь интересовался ситуацией в столице. Алиас Лабахуа сообщил, что по проверкам прокуратуры г. Сухуми выработан план совместных мероприятий по пресечению незаконного выделения земельных участков, а также строительства в прибрежной зоне.

Глава Сухуми также проинформировал Анкваба о состоянии дел по линии ЖКХ. Он отметил, что существуют большие проблемы по оплате за потребленную воду и свет.

Александр Анкваб заметил, что в этом плане должны работать домоуправления, которые, по его словам, заняты другими делами, передает "Апсныпресс".

«Надо менять саму систему домоуправлений. Домоуправления у нас коммерческие организации по продаже чужого жилья. Они должны быть организациями, которые помогают горожанам жить лучше», - заметил Анкваб.

Александр Анкваб остановился и на работе общественного транспорта в столице и других населенных пунктах. Он отметил, что нужно навести порядок с работой автотранспортных предприятий. «Граждане должны быть обеспечены транспортом. Мы купили достаточно большое количество автобусов, чтобы транспорт работал, как положено», - сказал Александр Анкваб.
XS
SM
MD
LG