Accessibility links

Анкваб: Мы должны передать нашу страну потомкам в лучшем экологическом состоянии


Президент де-факто республики Абхазия Александр Анкваб крайне отрицательно относится к технологии сжигания мусора, о чем он заявил на сегодняшней пресс-конференции, передает Апсныпресс.

По словам Анкваба, ситуация с твердыми бытовыми отходами в Абхазии критическая. «Мы должны передать нашу страну потомкам в лучшем экологическом состоянии, нежели сегодня. В каждом селе и городе образовано много стихийных свалок. Все, что угодно, сбрасывается в наши реки, и это происходит уже на протяжении многих лет. Если мы в течение максимум двух лет не предпримем кардинальных мер, эта проблема еще более усугубится», - отметил Анкваб.

По словам президента, в Абхазии необходимо построить как минимум два крупных предприятия (в Гагре и Сухуми) по переработке мусора, и в каждом районе организовать приемные пункты.

Анкваб сообщил, что в настоящее время руководство республики ведет переговоры с несколькими компаниями, имеющими опыт работы в этом направлении, и старается выбрать наиболее дешевый и оптимальный вариант для Абхазии.
XS
SM
MD
LG