Accessibility links

Кокойты выступил против создания очередного Народного фронта


Эдуард Кокойты считает нецелесообразным создание Народного фронта в поддержку премьер-министра РФ Владимира Путина на выборах российского президента, предлагаемое экс-кандидатом в президенты Южной Осетии Аллой Джиоевой, передает РИА Новости.

Напомним, Джиоева в четверг заявила, что создает Народный фронт в поддержку Путина, кандидата от "Единой России" на выборах, которые запланированы на март 2012 года. По ее словам, в объединение войдут все граждане Южной Осетии, которые голосовали за нее на выборах президента республики.

"Это уже третий по счету юго-осетинский Народный фронт. Созданием очередного фронта и те, и другие инициаторы дискредитируют не только республику в глазах мирового сообщества, но и сам Общероссийский (народный) фронт Путина. С учетом существующих реалий каждому из них необходимо призадуматься о целесообразности подобных действий", - сказал Кокойты.

Отметим, в сентябре этого года в Южной Осетии был создан Осетинский народный фронт "Россия-Осетия". Кроме того, о создании Народного фронта заявлял осетинский оппозиционер Дзамболат Тедеев.
XS
SM
MD
LG