Accessibility links

В Тбилиси прошла презентация общественного движения "Грузинская мечта"


Сегодня в Тбилисской государственной филармонии состоялась презентация общественного оппозиционного движения "Грузинская мечта", учрежденного бизнесменом Бидзиной Иванишвили. На мероприятии присутствовали более 2 тысяч человек, еще несколько тысяч находились в фойе и у входа в здание, сообщает "Новости-Грузия".

"Общественная организация создается как символ для объединения общества, для того, чтобы общество могло реально осуществлять контроль и влиять на политические и экономические процессы в государстве", - заявил Иванишвили, приветствуя своих сторонников.

Говоря о ближайших планах, он сообщил, что общественное движение будет создавать региональные структуры в различных городах Грузии, основной функцией их будет создание справедливой избирательной среды и консолидация общественных сил для обеспечения права выбора в ходе голосований на предстоящих в ближайшие два года парламентских и президентских выборах.

Критикуя власти, Иванишвили выделил вопрос урегулирования конфликтов, заявив, что сегодняшнее руководство Грузии "не имеет политического ресурса" для решения этого вопроса. "Стратегией властей остается апробированный метод - принцип превенции российской угрозы", - сказал Иванишвили.

Он заявил, что цель движения "Грузинская мечта" - "построение государства, где основным будет достоинство и профессионализм", а также, подчеркнул он, "достижение доверия с нашими согражданами - абхазами и осетинами", и через это - объединение страны.
XS
SM
MD
LG