Accessibility links

Максим Шевченко: убийство Камалова носит политический характер


За убийством учредителя дагестанского еженедельника «Черновик» Хаджимурада Камалова стоят криминальные круги республики, сросшиеся с коррумпированной системой местной власти. Об этом заявили член Общественной палаты РФ Максим Шевченко и председатель Исламского комитета России Гейдар Джемаль, прибывшие в Дагестан, чтобы выразить соболезнования родным покойного и участвовать в его похоронах, передает «Кавказский узел».

«Убийство Хаджимурада - чисто политическое, иная версия никак не может рассматриваться. Дагестанские журналисты назвали то, что случилось – публичной политической казнью. И я с ними полностью согласен. Его казнила бандитско-криминальная террористическая система, которая сложилась в Дагестане. Здесь элиты живут на ворованные бюджетные деньги, здесь каждый человек, который не хочет быть преступником, вором и терроризировать свой народ, должен либо уйти в радикальное вооруженное подполье либо покинуть республику, либо его ожидает смерть от пуль киллера», - заявил Максим Шевченко.

Журналист считает, что расследование преступления должно идти под общественным контролем. «Нужно организовать общественную комиссию, нельзя доверить расследование преступления Следственному комитету, в чистоплотности которого сомневаются многие в Дагестане», - сказал Максим Шевченко.
XS
SM
MD
LG