Accessibility links

В Азербайджан прибыл сопредседатель МГ ОБСЕ Бернар Фасье


Сопредседатель Минской группы ОБСЕ по вопросам карабахского урегулирования Бернар Фасье вечером 18 декабря прибыл в Баку с визитом. Это его последняя поездка в регион в статусе сопредседателя.

Миссия Бернара Фасье в качестве сопредседателя Минской группы ОБСЕ заканчивается в конце этого года. На данный момент к назначению на его место готовится бывший посол Франции в Украине Жак Фор.

По словам Фасье, цель этого визита - "попрощаться с президентом Азербайджана и другими государственными деятелями". Он запланировал сегодня вечером отправиться в Тбилиси, а 20 декабря снова вернуться в Азербайджан.

Сопредседатель отметил, что для улучшения ситуации на Южном Кавказе необходимо ускорить процесс урегулирования карабахского конфликта. "Видите, что сегодня происходит на Ближнем Востоке. Затягивание конфликтов приводит к осложнению их решений", - сказал он.

Дипломат подчеркнул, что наступило время для решения армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта. Фасье отметил, что 19 декабря пройдет пресс-конференция, посвященная итогам настоящего визита, сообщает SalamNews.
XS
SM
MD
LG