Accessibility links

В Москве надо разговаривать с теми, кто не проигнорирует мнение народа - Дзамболат Тедеев


В Южной Осетии надо поддержать такого кандидата в президенты, который устроит и Москву, и людей, которые стоят за Аллой Джиоевой и сторону бывшего президента Эдуарда Кокойты, заявил ИА REGNUM главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев.

В Москве, считает Тедеев, "надо разговаривать с теми людьми, которые могут принять какое-то решение, которые бы отнеслись с пониманием и не проигнорировали мнение народа. Народ сделал свой выбор. Если сегодня кто-то думает, что этот вопрос закрыт, то я так не думаю, он просто в подвешенном состоянии", - сказал он.

По словам Тедеева, все вопросы надо "обсуждать и решать в законном русле - это самое главное, если мы хотим к чему-то хорошему прийти".

В Южную Осетию "никто не собирается идти бороться и с кем-то разбираться", - подчеркнул Тедеев. "Те, кто с нашей стороны - все за конструктивный диалог, чтобы перевернуть эту страницу и начать с чистого листа, не копаться в том, что было до нас, чтобы все успокоились", - сказал Тедеев.

Отвечая на замечание о том, что одним из пунктов программы Джиоевой называлось расследование коррупционных преступлений в Южной Осетии, Тедеев сказал: "Если сейчас это расследовать - мы слишком глубоко в это болото затянемся. Прекрасно зная, какая ситуация, ради нашего будущего, ради нашей Родины надо пойти на какой-то компромисс".

Комментируя свой недавний отъезд в Германию, который как писали в СМИ, последовал вслед за давлением на Тедеева, он сказал, что давления не было, что у него там была запланированная операция. "Я поехал и приехал", - сказал он.
XS
SM
MD
LG