Accessibility links

В 2012 году численность крупного рагатого скота в Южной Осетии возрастет до ста тысяч голов


Сегодня и.о. президента Южной Осетии Вадим Бровцев обсудил планы развития сельского хозяйства республики на 2012 год с фермерами и руководством Министерства сельского хозяйства. На встрече основное внимание было уделено проблемам животноводства.

В ходе совещания министр сельского хозяйства Заур Цховребов рассказал, как распределяется партия крупного рогатого скота, завезенная недавно в Южную Осетию, передает ИА «Рес».

Бровцев подчеркнул, что завезенный скот должны получать не только крупные хозяйства, но и частники и указал на необходимость создания всех условий для успешной зимовки скота.

Для повышения прозрачности процесса распределения и.о. президента поручил СМИ публиковать списки фермеров, которые получили крупный рогатый скот.

«Еще недавно численность крупного рогатого скота в Южной Осетии составляла около семи тысяч голов, но в 2012 годы мы должны довести его численность до 100 тысяч голов», - заявил Вадим Бровцев.

Он также призвал сотрудников ветеринарной службы не постфактум комментировать причины падежа скота, а предотвращать заболеваемость и работать на опережение.
XS
SM
MD
LG